Влияние добровольной ликвидации учредителя на взыскание задолженности с ООО - возможные меры

• г. Санкт-Петербург

Подали иск в Арбитражный суд о взыскании задолженности с ООО. Но в это же время основной учредитель Должника - организация (75%), объявил о своей добровольной ликвидации. Как это может повлиять на возможность взыскать задолженность и какие меры можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Очень плохо может повлиять...

Мила, добрый день,

не все так плохо, поскольку юридическое лицо отвечает по всем своим обчзательствам вплоть до ликвидации. Поскольку ликвидация происходит в отношении учредителя, на данный момент серьезных оснований для беспокойства нет.