Судебное разбирательство - четверо несовершеннолетних избивших одного, укравший деньги и травмировавшие жертву, ожидают наказание

• г. Хабаровск

Четверо несовершеннолетних избили несовершеннолетнего, один из избивавших отобрал деньги 300 рублей якобы долг, трое не знали про этот долг, у пострадавшего сотрясение мозга. Какое наказание ждет подростков?

Ответы на вопрос (1):

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112),

В силу ст.431 УПК РФ Если при рассмотрении уголовного дела о преступлении небольшой или средней тяжести будет установлено, что несовершеннолетний, совершивший это преступление, может быть исправлен без применения уголовного наказания, то суд прекращает уголовное дело в отношении такого несовершеннолетнего и применяет к нему принудительную меру воспитательного воздействия, предусмотренную частью второй статьи 90 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Наказание за уголовное преступление назначает суд с учетом возраста подсудимого, квалификации содеянного и наличия (отсутствия) смягчающих обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Меня избили шестеро подросков 15-16 лет, в подъезде дома, сейчас лежу в больнице с сотрясением мозга, скажите пожалуйста, какое наказание они могут понести? Мне 20 лет.

Моего 13 летнего сына 5 подростков от 11 до 17 лет насильно вывезли в лес, избили и бросили там. У сына сотрясение головного мозга и ушиб ноги. Какое наказание они понесут?

Мою сестру избили на работе. Сотрясение мозга и множественные травмы. Скажите пожалуйста, это бытовая, или производственная травма? Какое наказание должен получить человек который избил и руководитель? В какой суд обращаться и какие документы должны быть на руках? Спасибо.

Меня избили трое подростков при моем несовершеннолетнем ребенке. Сломали палец, сотрясение мозга, многочисленные гемотомы головы. Заявление со справкой о побоях у участкового. На какую сумму, за моральное и физическое увечье, можно претендовать?

Меня избили шестеро подросков 15-16 лет, в подъезде дома, лежал в больнице 6 дней и амбулаторное лечение тоже 6 дней, диагноз ЗЧМТ, сотрясение мозга. Скажите пожалуйста, какое наказание они могут понести? Мне 20 лет.

Женщина избила 7-ми летнию девочку, у девочки сотрясение мозга, сама она сразу же уехала в друоой город! Что делать? И какое наказание ее ждет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избили группа из 5 человек: сломали нос, сострясение мозга, перелом передней стенки лобной пазухи. Какое наказание их ждет? И какую сумму в качестве морального ущерба я могу попросить?

Моего мужа избили сломан нос и сотрясения головного мозга (судмедэксперт поставил среднюю тяжесть) ,лежит в больнице на данный момент. Какое наказание ждет обидчика и можем ли мы получить какую то компенсацию. Муж работает в семье один,2 маленьких ребенка.

Здравствуйте! Мою маму избил бывший муж-сотрясение мозга. Какое наказание предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение