Возможность сохранения стажа работы при увольнении по собственному желанию из ОВД при наличии незаконченного высшего образования и перспективы продолжения службы на офицерской должности

• г. Курск

Сохраняется ли стаж работы при увольнении по собственному желанию из ОВД, если у меня незаконченное высшее образование и в дальнейшем я хочу продолжить службу, но на офицерской должности. Если не сохраняется, то в какие сроки я должен устроится обратно в органы, чтобы не терять его? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что Вы служите в ОВД, увольняетесь по собственному желанию, а потом собираетесь опять поступить на службу в силовые структуры? Если да, то не важно, какой перерыв будет между увольнением и поступлением на службу. Первый период службы будет засчитан в выслугу лет в любом случае. "Перерыв" - конечно, нет..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Стаж работы в ОВД сохраняется в любом случае несмотря на какие-то мифические сроки.

Спросить
Пожаловаться

Приравнивается ли незаконченное высшее образование к какому бы-то ни было уровню образования при поступлении на переподготовку? Закончила 4 курса из 5, получила диплом о незаконченном высшем образовании.

Я работаю директором муниципального казенного учреждения 3 года, при этом у меня незаконченное высшее образование (осталось учиться один год). Учредитель решает вопрос о моей дальнейшей работе на этой должности из-за отсутствия образования. Имею ли я право занимать эту должность, учитывая тот факт, что скоро у меня будет диплом о высшем экономическом образовании?

Скажите пожалуйста могу ли я устроиться на работу в полицию. Мне 28 лет, образование полное среднее и незаконченное высшее (осталась защита диплома), судимостей нет, юридического образования нет. Если могу устроиться то на какие должности? Заранее большое спасибо.

Можно ли восстановиться в ОВД после увольнения по собственному желанию и через какое время и ещё стаж службы сохраняется? Спасибо!

Стою на офицерской должности инженера (внутренняя служба), но без высшего образования (ещё с милиции, закончил техникум). Хочу перевестись на другую офицерскую должность внутренней службы. Кадры говорят, что нужно высшее образование. Так ли это, ведь я же офицер? Спасибо.

У меня есть документ о незаконченном высшем образовании. (образование закончила 1993 году, справку получила в этом году). Могу ли я с этим документом работать в госслужбе. (управление социального развития), на какие документы я могу опереться? К какому образованию приравнивается незаконченное высшее?

Хочу уволится из внутрених войск. Может ли быть причиной для увольнения по собственному желанию не соответствие занимаемой должности и образования. Образование высшее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В статье 9.1 63-ФЗ Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации указано, что У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента его получения..

В то же время, исходя из статьи 27, того же ФЗ - Помощниками адвоката могут быть лица, имеющие высшее, незаконченное высшее или среднее юридическое образование.

Вопросы в следующем:

1)Будет ли мне учитываться стаж работы по юридической специальности, если я устроюсь помощником адвоката, имея при этом незаконченное высшее образование?

2)Имеют ли право адвокатские образования принять меня на должность помощника адвоката, на втором курсе заочного факультета?

Заранее благодарю за ответы.

Меня интересует такой вопрос. При увольнения по собственному желанию и поступлении на новое место работы (если перерыв в работе 1 неделя) сохраняется ли непрерывный стаж в отличии от поступления на новое место работы переводом. И какие существуют отличия (в плане отпуска, стажа) между устройством на новую работу после увольнения по собственному желанию и устройством путем перевода.

В 1998 году я не смогла закончить университет. И мне выдан диплом о незаконченном высшем образовании. При поступлении на муниципальную службу мне предложили получить высшее образование. В настоящее время я учусь заочно и заканчиваю четвертый курс института. При возникновении вопроса о повышении по службе мне отказано в связи с отсутствием высшего образования. Отдел кадров приравнивает мое образование только к среднему. Скажите пожалуйста имея диплом о незаконченном высшем образовании какое же на сегодняшний день я имею образование и каким законом это регламентируется? Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение