Возможность сохранения стажа работы при увольнении по собственному желанию из ОВД при наличии незаконченного высшего образования и перспективы продолжения службы на офицерской должности

• г. Курск

Сохраняется ли стаж работы при увольнении по собственному желанию из ОВД, если у меня незаконченное высшее образование и в дальнейшем я хочу продолжить службу, но на офицерской должности. Если не сохраняется, то в какие сроки я должен устроится обратно в органы, чтобы не терять его? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что Вы служите в ОВД, увольняетесь по собственному желанию, а потом собираетесь опять поступить на службу в силовые структуры? Если да, то не важно, какой перерыв будет между увольнением и поступлением на службу. Первый период службы будет засчитан в выслугу лет в любом случае. "Перерыв" - конечно, нет..

С уважением,

Харченко О.В.

Стаж работы в ОВД сохраняется в любом случае несмотря на какие-то мифические сроки.