Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 29305

17.01.2002, 12:19

Умоляю вас помогите иначе прогорю а дело вот в чем когда составлялся документ о передачи нежилого помещения (под магазин)

то после подписания акта, я в этом абсолютно убежден, другая сторона от своей руки внесла запись о том что помещение не снабжено отоплением. Я знаю все знают, что от своей руки записи дополнения вносить нельзя если нет подтверждающей надписи. В документе было место после текста и до печатей и она туда втюхала эту запись И теперь в суде она ссылается на о что в данном акте есть такая запись. Скажите пожалуйста есть ли какой нибудь нормативный документ который бы гласил о порядке составления документов и имел бы положения о том что нельзя вносить изменения без соответствующего согласия сторон. Спасибо очень на вас надеюсь. Жду.

Ответы юристов

17.01.2002, 12:37

Акт приема-передачи имущества является неотъемлемой частью договора о его приобретении. А согласно п.1 ст.450 Гражданского Кодекса РФ изменения договора возможно только по соглашению сторон. В связи с чем, вы можете предоставить свой экземпляр акта, в котором отсутствует указанная вами надпись. Это будет служить доказательством о том, что на момент подписания акта надписи не существовало.

Вопрос № 17080262

13.03.2020, 14:47

Документы после экзамена

После успешной сдачи экзамена в ГАИ, у меня забрали документы, могу ли я прийти и забрать их,мне 17 лет.

Ответы юристов

13.03.2020, 15:10

Права категории В и С выдаются только после достижения 18 лет, но сдать экзамены Вы можете в 17.

Вопрос № 3937145

11.05.2014, 09:22

Документы после брака с иностранцем

Какие документы необходимо переоформить после заключения брака с иностранцем? После заключения брака пол года буду проживать и работать в России.

Ответы юристов

11.05.2014, 09:36

Никакие документы оформлять не нужно - есть свидетельство о браке - что еще?!

11.05.2014, 09:40

Если произошла смена фамилии, вам нужно поменять паспорт.

11.05.2014, 15:33

Если Вы не меняли фамилию, или имя, то и заменять в России никакие документы нет необходимости. Замена паспорта в связи с изменением фамилии по браку является одним из частных случаев замены паспорта гражданина РФ в связи с изменением в установленном порядке фамилии, имени, отчества сведений о дате и месте рождения (абзац 4 п. 2.2 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации).

С заменой паспорта по браку следует поторопиться, потому что, если Вы (являясь постоянно проживающим на территории России гражданином России), это не сделаете своевременно, а именно, в течение 30 дней со дня изменения фамилии не обратитесь в установленном порядке с заявлением о замене паспорта гражданина РФ), то может наступить серьезная административная ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренная ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ (административный штраф за несвоевременную замену паспорта по браку составляет от 2000 до 5000 рублей).

Необходимо так же знать, что внутренний паспорт гражданина России (в отличие от загранпаспорта) становится недействительным сразу после изменения фамилии по браку, т. е. в момент проставления в него российскими органами ЗАГС соответствующей отметки (а не через 30 дней после этого). Недействительность паспорта гражданина РФ означает, что данный документ не может использоваться по своему прямому назначению, а именно, удостоверять личность гражданина России на территории страны.

Вопрос № 5155799

19.10.2014, 16:15

Документы после ДТП это.

Могу ли я сначала сделать не зависимую экспертизу авто после ДТП а уже после этого подать документы в свою СК?Спасибо.

Ответы юристов

19.10.2014, 16:37

Могу ли я сначала сделать не зависимую экспертизу авто после ДТП а уже после этого подать документы в свою СК?Спасибо

НЕТ, для начала должны зарегистрировать страховой случай в СК,

УДАЧИ ВАМ.

20.10.2014, 11:29

Сделать то можно - закон не запрещает. Но и показать авто Страховой копании - Ваша обязанность. Простак может получиться так что СК Вам насчитает примерно столько сколько Ваша оценка. Тогда теряется смысл ее проведения.

Вопрос № 16849874

27.01.2020, 11:45

Документы после вступления в наследство.

Вступил в наследство на квартиру. Кроме свидетельства о собственности у отца не смогли найти никаких документов.. Какие документы (план квартиры и т.д) и в какой организации я могу получить. Я так понимаю, что стоимость копий док-тов. в каждом регионе своя? Когда-то видел, что в документах на квартиру числится сарай (дом старый - еще был предусмотрен дровяник для печки)

Ответы юристов

27.01.2020, 11:50

Нужно прежде всего запросить Росреестр, какие у них есть сведения на имущество отца. Также техпаспорт помещения может храниться в Ростехинвентаризации, какими-то сведениями обладает местная администрация.

27.01.2020, 11:59

На недвижимость могут быть следующие виды документов:

правоустанавливающие (договор купли продажи или дарения или иной документ, подтверждающий, что отец собственник;

технические, то есть содержание идентификационные характеристики объекта недвижимости (технический паспорт, кадастровый паспорт);

возможно также документы, подтверждающие право пользования земельным участком (если дом связан с землей, "двухквартирных).

Да стоимость документов везде разная, нужно уточнять. В интернете набирайте виды документы, которые вам нужно сделать и уточняйте стоимость у организаций, которые оказывают услуги. На сарай, если это не объект капитального строительства, документы не делаются.

Вопрос № 6298322

13.03.2015, 12:39

Документы после сделки купли-продажи земельного участка

После проведения сделки купли-продажи земельного участка (я новый собственник) какие документы должны остаться у меня на руках?

Ответы юристов

13.03.2015, 12:47

Свидетельство о собственности и кадастровый паспорт.

13.03.2015, 15:20

После регистрации Вы получаете из Росреестра Свидетельство о гос. регистрации права и один экземпляр договора с отметкой Росреестра.

13.03.2015, 17:49

Договор купли-продажи, зарегистрированный в Росреестре, Свидетельство о праве собственности, передаточный акт с подписями продавца и покупателя, квитанция об оплате госпошлины, кадастровый паспорт.

Вопрос № 8447438

23.10.2015, 22:11

Документы после обучения на курсах.

На 3 курсе нас перевели на дистанционное обучение, я хочу после 5 семестра забрать документы, могу ли я это сделать? И как?

Ответы юристов

23.10.2015, 22:15

Да, можете забрать.

23.10.2015, 22:17

Подавайте заявление и забирайте документы.

24.10.2015, 09:59

Подать в деканат заявление о выдаче документов.

Вопрос № 8455826

24.10.2015, 23:53

Можно ли перейти в другой институт на 3 курс 2 семестр, если ты в своём институте 3 курс 1 семестр не закрыл? Обучение 3 года.

Вопрос № 11679583

12.11.2016, 14:42

Документы после развода, г. Барнаул

Скажите пожалуйста, а нужно ли какие то документы оформлять после развода то что я являюсь матерью одиночкой?

Ответы юристов

12.11.2016, 14:44

уважаемая

Вы не мать одиночка, у ребенка есть отец

Удачи Вам и вашим близким!

12.11.2016, 14:44

После развода вам нужно будет получить ЗАГСе свидетельства о регистрации расторжения брака. Если в свидетельстве о рождении ребёнка записан отец, матерью одиночкой вы не являетесь.

12.11.2016, 14:45

Просто развод с мужем не означает, что Вы теперь мать-одиночка. Если в свидетельстве о рождении ребенка указан его отец - тогда Вы никогда не сможете стать матерью-одиночкой. Вы можете подать на алименты.

Удачи Вам и всех благ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских