Продажа квартиры - Доли отца и брата привлекают покупателей, но сделки остаются в воздухе. Что это может значить для родственников?

• г. Новокузнецк

Другие доли принадлежат отцу и брату. Они обратились в недвижимость о продажи квартиры, покупатели приходят но растворяются и исчезают, но с недвижимости названивают или я выкупаю у родственников их доли или они у них их покупают. Могут они так сделать и какая им выгода?

Ответы на вопрос (2):

Участники общей долевой собственности имеют право преимущественной покупки доли и, только в случае их отказа от этого права, сделанного в срок не позднее 30 дней после получения от Продавца условий продажи, его доля может быть продана третьим лицам по цене предложения, указанной в уведомлении.

Ирина

могут. но не за большие деньги конечно. Квартира дороже продается, когда продается вся квартира. Вас только уведомят о продаже, а решение за вами, думать вам 30 дней, то есть месяц