Возможен ли оплачиваемый ученический отпуск при получении второго высшего образования?

• г. Елабуга

Вопрос: Имею ли я право на оплачиваемый ученический отпуск, если я получаю второе высшее образование (вуз принял мой диплом колледжа (была параллельная учеба и в школе и в колледже))?

Ответы на вопрос (1):

Второе высшее образование Вы будете получать за свой счет, т.е. оплачиваемый отпуск для сдачи экзаменов не предоставляется ( если только не договоритесь с работодателем). Работодатель обязан оплатить учебный отпуск сотруднику своей организации при получении им второго высшего образования только в том случае, если работник направлен на учебу по трудовому договору или соглашению об обучении, заключенному между ними в письменной форме (ст. 177 Трудового кодекса РФ). В этом случае работник получает право на все предусмотренные Кодексом гарантии, связанные с обучением.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю, имею высшее образование, которое получал платно на заочном отделении. В этом году повторно поступил в ВУЗ на второе высшее на заочное но уже по другой специальности. Получая первое образование, я работал в другой организации и не уходил в ученические отпуска. Могу ли я рассчитывать на оплачиваемый ученический отпуск при получении второго высшего образования?

Я получаю второе высшее образование в вузе имеющим государственную аккредитацию. Первое образование уже окончено. Устроилась на работу. Имею ли я право на оплачиваемый ученический отпуск?

После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете. По окончании университета через 2.5 года выдан диплм гос. образца с указанием срока обучения 5 лет. Из 57 предметов в дипломе о высшем образовании 39 перезачтено с колледжа. Профиль один. Диплом колледжа тоже есть. При расчете пенсии в МВД НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ УЧЕБУ В КОЛЛЕДЖЕ. Разделяют срок обучения. Минус год из выслуги.

Решил поучить в этом колледже повышенный уровень обучения (еще 1 год) по своей специальности, а на работе мне отказались оплачивать ученический отпуск говоря что это уже считается второе образование. Правы ли они?

заранее большое спасибо!

Закончила ВУЗ по специальности "социология",работаю в школе социальным педагогом и заочно получаю второе высшее образование по специальности "юриспруденция". Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск?

Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск для сдачи гос экзаменов и защиты диссертации в высшем учебном заведении, имеющим государственную аккредитацию. У меня уже есть первое высшее образование Психолог в системе образования и сейчас я получаю второе высшее образование Магистр филологических наук. Директор школы говорит, что оплачиваемый учебный отпуск положен только в случае получения первого высшего образования. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может здесь мне кто нибудь-даст ответ нана вопрос. Я работаю в детском саду воспитателем. У меня есть диплом СПО по специальности технолог. Пошла учиться в педагогический колледж на дошкольное. И все чаще слышу что диплом-колледжа не будет годен а только нужен диплом о высшем образовании дошкольном. И работать смогут только работники имея высшее дошкольное образование. Стоит ли мне дальше учиться в колледже или лучше забирать документы и-поступать в-институт?

У меня есть диплом о начальном проффесиональном образовании и высшее образование.

Имею ли я право поступить в мед. колледж на бюджетной основе?

Я и на что опмраться?

В колледже сказали что только платно.

Вопрос такой. Имею высшее образование (очное, 5 лет). Если я пойду учиться в заочную магистратуру, то имею ли я право пользоваться льготами в соответствии со статьей 173 ТК РФ. Я имею в виду оплачивыемые ученические отпуска. Можно ли заявлять, что эту форму образования я получаю впервые? Работодатель отказывает ссылаясь на то, что магистратура приравнена к высшему образованию. Поэтому отпуск на второе образование не положен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение