Морозов, 24 года, проживающий в Семипалатинске,

Морозов, 24 года, проживающий в Семипалатинске, военнослужащий, включен в списки присяжных заседателей и призван в установленном законом порядке к участию в рассмотрении дела Алтайским краевым судом. Может ли Морозов участвовать в рассмотрении уголовного дела судом присяжных Алтайского края?

номер вопроса №29311
прочитан 9 раз

Уважаемая Наталья Николаевна!

В соответствии с ч.2 ст. 80 Закона РСФСР "О судоустройстве РСФСР" в списки присяжных заседателей не включаются лица, не достигшие к моменту составления списков возраста 25 лет.

Таким образом, Морозов неправомерно был включен в списки присяжных заседателей, а значит не может участвовать в рассмотрении дела судом присяжных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X