Необходимость приватизации 3-х комнатной квартиры при наличии ветхого дома и прописки мамы и брата

• г. Волгоград

Дом признан ветхим, в квартире прописаны мама и мой брат, она не приватизированная, квартира 3-х комнатная, нужно приватизировать квартиру или нет, чтобы получить равноценную?

Ответы на вопрос (2):

Ни в коем случае.

Чтобы получить равноценную приватизировать не нужно. Приватизация, дает возможность получить компенсацию, на которую можно купить квартиру побольше и там где хочется. Но если дом уже признан ветхим, то приватизировать не получится.