Что означает понятие "Рамочный документ"?

вопрос №29319
прочитан 741 раз
Оцените вопрос :)

Понятие "рамочный документ" является неофициальным и, естественно, не означает документ, который вставляют в рамку.

Данный термин применяется в тех случаях, когда стороны пытаются определить общие границы будущего соглашения или его рамки. Иначе говоря, речь идёт о возможном будущем соглашении, но на данной стадии определяются те моменты, которые являются принципиальными для той или иной стороны.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли сейчас такое понятие/документ как _Генеральная_ доверенность?

Если да, то каким пунктом закона она описывается?

вопрос №11349837
прочитан 20 раз

Нет, не существует. Обычно так называют нотариальную доверенность, но тем не менее, она всегда с исчерпывающим перечнем полномочий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Понятия "генеральная доверенность" нет, есть понятие "доверенность на совершение определенных действий". Всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Существует, но в ГК такого понятия нет. Применяются общие положения ст. 185 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если он существует, то на каком основании он тогда определяется/описывается?

вопрос №11349973

На основании ст. 185 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На общих основаниях оформляется, с указанием конкретных полномочий, которыми наделяется доверенное лицо..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это так называемая общая доверенность, предоставляющая доверенному лицу широкие полномочия, в отличие от доверенности на совершение разовых действий.

К ней применяются общие положения ст. 185 ГК РФ.

(текст отредактирован 11.09.2016, 22:36)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли сейчас такое понятие/документ как _Генеральная_ доверенность?

Если да, то каким пунктом закона она описывается?

вопрос №11349861
прочитан 3 разa

Не существует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кадастровый паспорт на квартиру и техпаспорт на квартиру - это одно и тоже понятие или это два разных документа?

вопрос №3063449
прочитан 1400 раз

Это два абсолютно разных документа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это разные документы, хотя включают в себя некоторые общие данные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Техпаспорт на квартиру и кадастровый паспорт на квартиру - это одно понятие одного документа? Или это разные документы?

вопрос №3063320
прочитан 282 разa

Это разные документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что считается копией документа? Есть какие-либо документы, которые определяют это понятие?

вопрос №6832177
прочитан 18 раз

Документов, дающих определение нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой документ определяет понятие "одинокий родитель", в частности "одинокая мать"? Является ли вдова одинокой матерью?928

вопрос №12017891
прочитан 59 раз

Есть понятие "единственный родитель", а есть понятие "мать-одиночка", в разных законодательных актах используется и тот и другой термин. Смотря для каких целей Вам нужно.

Например, для целей получения налогового вычета понятие "единственный родитель" означает отсутствие второго родителя у ребенка, в частности, по причине смерти, признания родителя безвестно отсутствующим, объявления умершим (Письмо Минфина России от 24.07.2009 № 03-04-06-01/192).

Мать-одиночка - это несколько другое понятие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, закона, в котором были бы четко прописаны данные определения, пока еще нет.

Понятие одинокий родитель сформулировано в Налоговом Кодексе РФ: подпункт 4 п. 1. ст. 218. К одиноким родителям относят вдов (вдовцов), опекунов или попечителей, а также лиц разведенных и никогда не состоявших в браке. Однако, кто является одиноким родителем, трактуется по-разному. По законодательству Российской Федерации льготы матерям-одиночкам не распространяются на разведенных женщин с детьми. Одинокие родители, согласно Трудовому Кодексу РФ – родители, в документах ребенка которых не фигурирует имя второго родителя: в графе отец (мать) имеется прочерк или имя отца вписывается произвольно, со слов матери. Такая категория, как одинокие родители и льготы, для нее предусмотренные, отражена в статьях 259, 261, 263, 264 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каким ведомственным документом, а не энциклопедией определяется и применяется понятие - "карьер" ? Спасибо!

вопрос №865316
прочитан 8 раз

Нормативного определения понятия "карьер" не существует. Есть "земельный участок" и понятие "недра" . Если вы поясните в связи с чем у вас возник такой вопрос - возможно мы и поможем разрешить Вашу проблему

http://maniashin.narod.ru/index.html

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение