Как снять с учета и поставить на учет авто с башкирскими номерами в Москве и сохранить номера на новое авто? Что произойдет с штрафами и ДТП, если новый владелец не поставит машину на учет сразу?

• г. Москва

Я продаю авто. Работаю в Москве, авто с башкирскими номерами. Как нам снять с учета и поставить на учет на нового владельца в Москве? Номера на авто хочу сохранить, чтобы установить на новое свое авто? И если новый владелец не сразу поставит машину на учет, то все штрафы и ДТП будут так же фиксироваться на меня? И как в этом случае быть.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас это делается в любом ГИБДД независимо от проживания сторон по договору купли-продажи. Нужен договор, запись в ПТС нового владельца и регистрация ( лучше при присутствии обеих сторон договора) в любом ГИБДД Москвы, независимо от места регистрации авто.