Нарушена процедура - сразу после служебного расследования издан приказ о выговоре без предложения написать объяснительную, это законно?

• г. Брянск

После служебного расследования, на второй рабочий день после ознакомления с актом служебного расследования, сразу издали приказ о выговоре, написать объяснительную даже не предлагали, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Обязаны были отобрать объяснительную о причинах допущенного нарушения. Вы впрае обжаловать приказ в судебном порядке.