Меня заставили снять номерные знаки ТС и грозят штрафом в 2500 рублей - законно ли это?

• г. Москва

Меня остановили за управление ТС непрошедшим Т\О потребовали снять номерные знаки после чего сказали с меня взыщут в ГИБДД штраф 2500 т. р.вопрос: могут ли быть такие штрафы если по статье 12,1 пункта правил 2,1,1 предусмотрен штраф в 0,5 МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

На сегодняшний момент штраф по ст.12.1КОАП РФ предусматривает 50 руб. В качестве меры обеспечения проведения техосмотра - снимаются рег. номера автомашины