Возможное начисление квартплаты до открытия лицевого счета - особенности для новостроек и незаселенных квартир

• г. Харьков

Получается может начисляться квартплата ранее открытия лицевого счета, даже если старый владелец не открывал лицевой счет, т.к квартира новострой и старый владелец и я покупали имущественные права, а не право собственности. И никто в квартире не жил, там до сих пор строительное состояние?

Ответы на вопрос (1):

комуналка начисляется со дня подписания акта о приеме квартиры отзастройщика