Говорят, что ничего сделать не могут так как нет побоев.

• г. Москва

Куда мне обратиться. Малолетние хулиганы оскОрбили мою жену ударив её а через месяц те же малолетки\15-17 лет\слегка побили моего сына.

Требуют с него деньги и грозят расправой над ним и его матерью. В первом и втором случае были поданы заявления но в милиции первый раз обошлись беседой а сейчас

говорят, что ничего сделать не могут так как нет побоев. Я очень хотел бы сам разобраться с ними но ведь засудят. Куда мне в случае отказа обратиться. Подскажите

пожалуйста. Спасибо. С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Пишите жалобу на имя начальника отделения милиции и грозите, что в случае непринятия более действенных мер обратитесь к руководству московской милиции и в прокуратуру. Подробно опишите, что хулиганы именно требуют деньги с Вашего сына. Такое заявление будет свидетельстовать о признаках статьи УК, предусматривающей ответственность за вымогательство (ст.163), которое в случае совершения его группой по предварительному сговору или с применением насилия наказывается лишением свободы на срок от трёх до семи лет. Что касается мамололетства этих хулиганов, то ответственность за вымогательство наступает с 14-ти лет (ст.20 УК РФ).

Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Спросить
Пожаловаться

Моего сына побили малолетки одному 16 лет лежит в больнице избита голова есть сотрясение мозга рёбра болятбыл без сознания некоторое время. Что грозит нападавшему парню (моему сыну 31 год) Идёт расследование вроде как двое парней 15 и 16 лет сказали что первым стукнул мой сын, но у того 15 ничего на лице нет, а мой сын лежит в больнице. И кстати мой сын может лишиться в зарплате а у него двое малолетних сыновей 2--3 годика. Что грозит если докажут удар сына моему сыну и что грозит малолетке 16 лет. Мой сын был подвыпивши. Заранее благодарю.

У моего сына произошло чп с начальником полиции начальник полиции первым ударил моего сына, вообщем они разодрались ему грозит 318 часть пе 6 рвая при этом как они дрались жена полицейского била моего сына по спине, адвокат говорит что не надо писать заявление на жену начальника, но векдь мой сын так же является пострадавшим.

Два месяца назад мне побили машину ночью возле дома. Были подозрения на одного малолетку-наркомана, и как выяснилось не зря! Недавно участковый разговаривал с ним и тот сознался, что побил мою мамшину, но сказал, что никто не сможет доказать его вину! Участковый мне сказал, что ничем не может помочь, ведь доказательств нет. Я в недоумении, подскажите как быть, куда обращаться?

, я написала заявление в милицию где мне посоветовали обратиться в суд. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться и на какую статью ссылаться и как правильно составить заявление и что вообще ему может грозить за оскорбление моего сына и как за это могут отвечать его родители? Заранее спасибо.

У сына (17 лет) вымогают деньги, узнаю, что он отдавал деньги не в первый раз. Обратились в полицию с вопросом, что делать?, нам ответили, что скорей всего будет отказной, на вымогателя уже поступало заявление и был отказ в возбуждении уголовного дела. В последний раз когда сын отдавал деньги его побили (побоев нет). Вопрос: Как нам поступить?

У меня вопрос по наследству.

У моего отца отца было 2 сына.

С первой семьёй и первым сыном он разошелся 4 месяца спустя после рождения, со второй семьёй и вторым сыном разошелся спустя 2 года после рожления, но продолжал с ним общаться и позже это второй сын установил опекунство над отцом.

Алименты отец первой семье и первому ребенку не платил, и никак не помогал, не интересовался. Ребенок взял фамилию и отчество отчима, но усыновления не было.

Сейчас отец умер. Осталось наследство.

Первый сын пропустил срок принятия наследства, второй сын оформил всё наследство на себя.

Первый сын обратился в суд с просьбой о восстановлении срока принятия наследства.

Второй сын-ответчик утверждает что о существовании первого сына не знал, хотя еиу известен тот факт что отец платил алименты первому сыну, так же ответчик указывает на то, что у первого сына сменены фамилия и отчество, следовательно указывает на усыновление.

Вопрос:1. Как первому сыну подтвердить что он не был усыновлен отчимом и что является сыном умершего?

2. Ответчик просит суд отказать первому сыну в наследстве в полном объеме, правомерно ли будет отказ суда?

3. Первый сын в счет компенсации ответчику за те годы, за которые не помогал отцу, готов отказаться от части имущества.

Так же ответчик указывает на то, что первый сын уклонялся от своих обязанностей помогать отцу инвалиду, хотя отец не обращался за помощью ни сам ни через суд.

Хочу выселить из квартиры законно жену моего сына, так как добровольно она съезжать не собирается, в квартире прописан только сын, а его жена и дети прописаны по другому адресу. Подскажите пожалуйста как мне это сделать и куда обратиться? Ведь с ними жить просто не выносимо, за квартиру не дают ни копейки и покоя никакого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего сына было заведено дело по статье 116 часть вторая, прошел уже месяц, сейчас его принуждают сдать кровь, имеют ли они на это право? Сын в кафе заступился за свою жену, побил мужчину, который был пьян и оскорбил несколько раз словесно жену сына, сам провоцировал драку, в ходе драки крови не было.

Моего мужа 9 мая возле кафе побили 3 человек. Были очень большие телесные повреждения, был доставлен в больницу.10 мая мы написали в милицию заявление. Есть видео, где видно кто его побил и кто первый начал, но в милиции говорят что плохо видно хоть видно хорошо. Их вызывали в милицию, но они отказываются даже ручку брать в руки. Сегодня уже 16 июня, но нечего не продвигается. Можем мы написать заявление в прокуратуру и как это сделать?

У меня сейчас второй брак (пока не состоим в официальном браке), живем вместе уже 4 год, ребенок второго супруга называет отцом и у них хорошие отношения. С первым мужем в разводе 5 лет. Все эти 5 лет не общались, я не подавала на алименты, и деньги у него ни разу не брала, и теперь захотел с ним видеться. А сейчас через суд хочет получить разрешение на встречи с сыном. Как сделать так что бы они не общались, потому что сын этого не хочет. Он помнит как отец его ругал постоянно и как он его ударил по голове. И я очень боюсь, что если отец получит через суд разрешение видеться с сыном, то это не понравится ни сыну, ни мне и моему второму мужу. Сын у меня очень чувствительный и впечатлительный ребенок, я боюсь что он получит психологическую травму. Если мой сын против общения с отцом, можно запретить встречи с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение