Пожалуйста помогите разрешить такую ситуацию: мы Ю.

Л. и хотим заключить договор займа с ф.л. (мы предоставляем ден. средства ф.л.).Вопрос вот в чем: можем ли мы включить в договор, что в обеспечение обязательств по дог. займа в случае не возврата должником суммы с % в теч. определенного времени, он обязан передать свой зем. участок Кредитору? И не будет ли это дог. ипотеки? Спасибо всем кто откликнится и поможет решить данный вопрос.

вопрос №2933
прочитан 12 раз

Договор займа между фирмой и физилицом - это один договор. А залог земельного участка в качестве способа обеспечения возврата суммы займа физлицом - это договор залога недвижимого имущества (ипотека). Вы правильно рассуждаете.

Похожие вопросы

юрист Салимов Руслан Рафхатович:

Добрый день Маргарита. Решение вынесено заочное, поэтому Вы можете его отменить в соответствии со ст.237 ГПК РФ. 1. Ответчик вправе подать в суд,


юрист Исаев Роман Сергеевич:

ЗДрвавствуйте, я думаю, что нет, так как прекращение обязательства у должника


адвокат Веремеев Игорь Викторович:

Здравствуйте Сергей! Если умирает заёмщик, то по его обязательствам отвечает созаёмщик или поручитель, а также наследники при условии, что они примут наследство.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Добрый вечер! Едва ли бесплатно будут изучать все документы...


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Здесь не требуется юридических знания, нудно просто подсчитать, что Вы и сделали.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X