Меня обвинили, что поступила неэтично, тем самым подпортила репутацию "семейного доктора".

• г. Москва

Я не знаю сумеете ли Вы мне помочь т.к. вопрос у меня медицинский.

Я хочу отказаться от услуг лечащего врача (врач общей практики-"семейный доктор"), что мне надо для этого, вышестоящие инстанци игнорируют мои требования. Заболел мой маленький сын, был поставлен неправильный диагноз, хорошо дело до беды не дошло т.к. вызывала платного врача. По мимо этого диагноз ставили еще два врача и у всех мнение совпало.

Меня обвинили, что поступила неэтично, тем самым подпортила репутацию "семейного доктора". Мне здоровье моего малыша дороже, чем репутация этого докторишки! Спутать такое серьезное заболевание как скарлатина, с потничкой и простым ОРЗ. Я не хочу наблюдаться у этого доктора, а отстоять свои права не могу, говорят-это эмоции мамочки. Что делать? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Любовь!

Согласно ст. 22 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН семья по договоренности всех ее совместно проживающих совершеннолетних членов имеет право на выбор врача общей практики (семейного врача), который обеспечивает ей медицинскую помощь по месту жительства. Заявление подается на имя главного врача мед. учреждения

Обсуждайте этот вопрос и действуйте!! Всего наилучшего!!!