Кто имеет приоритет наследства в случае приватизации квартиры в долевую собственность женой и дочкой?

• г. Пермь

Квартира была приватизирована в долевую собственность женой и дочкой. В данный момент за смертью супруги муж оформляет в собственность ее часть имущества. Кто в данной ситуации имеет приоритет наследства - муж, дочь или они оба полноправно?

Ответы на вопрос (2):

Муж и дочь являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях

Здравствуйте!

Если дочь обратилась в течение 6 месяцев к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то она будет наследовать половину наследства. Если нет, тогда можно установить факт принятия наследства, в этом случае вам лучше обратиться за помощью к юристу.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.