• г. Красногорск
Вопрос №2933778

У меня есть действующий загранпаспорт (на 5 лет) с Шенгенской визой на год. Виза заканчивается в конце апреля, а паспорт действителен до июня. На майские праздники мне совершенно обязательно нужно ехать в Швецию. ВОПРОС. Как мне следует поступить? Взамен истекшей визы мне новую не дадут при таком малом сроке окончания срока действия паспорта, можно ли заранее поменять паспорт и получить на него новую визу ДО окончания действующего паспорта и действующей визы? (например в конце февраля).

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.11.2013, 01:22

Получить новую шенгенскую визу можно только аннулировав старую.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Оформить визу

Срок действия эстонской шенгенской визы заканчивается 2 сентября. Имеем путевку для отдыха в Эстонии с 10 сентября. Можно ли заранее оформить новую визу 9 до окончания срока предыдущей)?

Юрист г. Липецк
29.05.2021, 09:43

Здравствуйте.

Обратитесь в эстонское консульство.

В свете последних событий может случиться так, что Вам лучше будет сдать путевки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможен ли въезд в Швейцарию только с одним Документом (B-permit) без действующей Шенгенской Визы?

Будьте Добры, мой Вопрос состоит в следующем: у меня есть действующий B-permit (его срок до конца Марта 2015 г.) и закончена Шенгенская Виза.. Возможен ли въезд в Швейцарию только с одним Документом (B-permit) без действующей Шенгенской Визы?

Спасибо Заранее,

С Уважением, Анна.

Фирма г. Москва
25.11.2014, 21:08

Добрый вечер! Нет не возможно. Желаю вам успехов в решении ваших дел.

Вам помог ответ?ДаНет

Виза на Шенген действие паспорта.

У меня есть з/паспорт действующий и в нем есть действующая виза на полгода (шенген). Через неделю я выхожу замуж и меня фамилию. Виза в загранпаспорте получена до смены фамилии. Я знаю, что через 1 месяц после свадьбы я поменять должна российский паспорт. Но в какой срок надо менять загран? И надо ли мне его менять, если виза действующая есть. Смогу ли я по этому загранпаспорту ездить по шенгену до окончания действия визы, например через 3 месяца?

Адвокат г. Санкт-Петербург
09.08.2013, 18:10

Загранпаспорт Вы можете не менять до окончания срока его действия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Кто выдаёт справку об утере загранпаспорта?

Я потеряла паспорт с действующей шенгенской визой, сейчас проучила новый паспорт, но мне отказывают в новой виде из-за действующей визы в утерееерм, чтобы анулировать ее нужна справка об утере паспорта. Кто выдаёт справку об утере загранпаспорта?

Адвокат г. Чапаевск
15.02.2019, 08:02

Обратитесь в УФМС - миграционная служба. В отдел выдачи паспортов, где вам меняли паспорт, пишите заявление и получайте справку.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Сочи
15.02.2019, 08:05

А Вы получали новый загранпаспорт в связи с утратой? Если да, то идете в ОВМ, куда Вы сдавали документы и получаете справку о то, что Ваш предыдущий загранпаспорт серия, номер, дата выдачи, срок действия, орган выдавший, Вами утерян!

Вам помог ответ?ДаНет

Какое грозит наказание за нарушение визового режима?

Имею латышское гражданство и паспорт с действующей российской визой. Сделал дубликат паспорта и туда поставил еще одну российскую визу. Есть закон действия визы - 90 дней из 180! Въехал в РФ по первому паспорту, прошло 90 дней, выехал! Собираюсь въехать по второму паспорту! Что мне грозит, если вскроется наличие у меня еще одного латышского паспорта с другой визой (что равносильно нарушению визового режима) ?

Юрист г. Санкт-Петербург
17.06.2014, 02:18

В таком случае грозит выдворение и закрытие въезда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Как восстановить паспорт гражданина Украины со штампом РВП и пропиской в РФ?

В загранпаспорте гражданина ФРГ стоит штамп РВП и Виза временно проживающего. Срок действия паспорта заканчивается в ноябре 2018 г. Планируется выезд в Германию на лето до середины сентября. При въезде в РФ паспорт еще будет действителен. Но если сменить его в Германии, то не будет в новом паспорте штампа РВП и Визы. Можно ли сменить паспорт в немецком консульстве в Москве? Как поступить?

Юрист г. Тольятти
14.02.2018, 11:44

Да, конечно, при наличии РВП можно оформить новый паспорт в консульстве Германии в Москве

Также можно оформить новый паспорт и в Германии, при этом старый паспорт не сдавать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Хочу вернуть девичью фамилию,

Хочу вернуть девичью фамилию, следовательно я должна поменять и загранпаспорт (но в нем есть действующая итальянская виза), могу я заменить паспорт после окончания визы или мне в любом случае в срочном порядке придется менять и загранпаспорт и делать заново визу?

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
08.01.2016, 12:12

Смените фамилию придется менять и загранпаспорт и делать заново визу

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
08.01.2016, 12:16

Вам так принципиально менять фамилию немедленно, здесь и сейчас? Учтите, что сведения о перемене имени (включая собственно имя, фамилию или отчество) ЗАГС в течение 7 дней сообщает в УФМС, те сообщают дальше, так что визу менять придется. Либо дожидайтесь окончания визы и подавайте заявление в ЗАГС хотя бы за месяц до такого окончания (т.к. свидетельство о перемене имени Вам как раз и выдадут через месяц), либо обращайтесь в ЗАГС в соответствующий рабочий день, подавайте заявление, через месяц получайте на руки свидетельство о перемене имени и проходите процедуру замены всех необходимых личных документов (паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт, виза, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС, свидетельство об ИНН, водительские права и т.д.).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли до 30 апреля лететь по первой визе, имея в паспорте уже вторую визу?

Есть виза словенская действующая до 1-го мая 2016 г, сейчас оформили новую визу со 2-го мая 16 года. Необходимо лететь в Хорватию. Можно ли до 30 апреля лететь по первой визе, имея в паспорте уже вторую визу?

Адвокат г. Москва
25.04.2016, 14:21

Да, конечно, никаких проблем не будет

Вам помог ответ?ДаНет

Правда ли что вид на жительство действует по сроку визы в паспорте?

У меня виза в паспорте заканчивается в январе 2015, а паспорт действителен до мая 2015. В июне я получила вид на жительство на 5 лет. Правда ли что вид на жительство действует по сроку визы в паспорте?

Юрист г. Липецк
26.08.2014, 07:29

Вид на жительство действует 5 лет, и виза уже к вам отношения не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лондон

Можно ли перенести визу в российский паспорт, поскольку есть проблема с получением шенгенской визы.

У меня двойное гражданство (Туркмения+ РФ). В данное время проживаю в Англии по визе полученной в туркменский паспорт (выдан в 2000 году).

Можно ли перенести визу в российский паспорт, поскольку есть проблема с получением шенгенской визы. Спасибо.

Юрист #1683347
Юрист г. Братск
19.07.2014, 05:42

только заново получать

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение