Продавец не доставил автомобиль в срок - права покупателя и возможность получения неустойки

• г. Апатиты

Мной был заключен Предварительный договор купли-продажи транспотрного средства, согласно которому мной был внесен Обеспечительный платеж в размере 25000 руб. В договоре указан срок доставки автомобиля до места продажи - 30 сентября 2013 г. В настоящий момент (18 ноября 2013 года) Продавец товар не доставил и не предоставляет мне какой-либо информации по выполнению договора. Имею ли я право потребовать с Продавца не только возврата внесенногго мной Обеспечительного платежа, но и неустойки (согласно ч. 3 ст. 23.1 закона о защите прав потребителей)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей, да, имеете, но сначала необходимо написать претензию продавцу.