В справке о состоянии расчетов по налогам, сборам, пени, штрафы для ИП будут ли указаны долги физ. лица если ИНН одинаковый.

• г. Челябинск

В справке о состоянии расчетов по налогам, сборам, пени, штрафы для ИП будут ли указаны долги физ. лица если ИНН одинаковый.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

нет, не будет.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

ООО получило в налоговой справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням...

В справке указана задолженность по налогу. Но не указано в какой период образовалась задолженность. В каком документе можно увидеть более полную информацию?

Пришло извещение.

Налоговым органом ИФНС России по Дзер. р-ну г В... при проведении сверки расчетовс бюджетом в карточке расчетов с бюджетом налогоплательщика обнаружен факт излишней уплаты (излишнего взыскания) налога (сбора, пени, штрафа) по сосоянию на 20.12.2013 г дальше идет таблица с реквезитами, Наименование - Транспортный налог с физ. лица.

Вопрос: что с этим извещанием делать? Стоет ли идти или это развод какойто? И возможно ли вернуть это сумму?

У ИП имеются долги по налогам и сборам, долг пкред банком. Также есть долги по кредитам оформенным как на физ лицо.

Возможноли провести процедуру банкротства как физ. лицо?

Соласно статье 11 налогового кодекса ИП - это физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

СПРАВКА № 154039

О СОСТОЯНИИ РАСЧЕТОВ ПО НАЛОГАМ, СБОРАМ,

СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ, ПЕНЯМ, ШТРАФАМ, ПРОЦЕНТАМ

ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ... согласно этой справки от 8 декабря этого года у меня есть переплата, но она не отображается в личном кабинете налогоплатильщика. Как правильно поступить чтобы вернуть переплату?

По состоянию на 21.01.2022 за Вами числится общая задолженность в сумме 89435.91 рублей, в том числе по налогам

(сборам, страховым взносам) 86583 рублей, которая подлежит уплате.

При наличии разногласий в части начисления соответствующих пени предлагается провести сверку расчетов начисленных пени до наступления срока исполнения настоящего требования.

В случае, если настоящее требование будет оставлено без исполнения в срок до 17.03.2022 года, налоговый орган примет все предусмотренные законодательством о налогах и сборах (статья 48 Налогового кодекса Российской Федерации) меры по взысканию в судебном порядке налогов (сборов, страховых взносов, пени, штрафов, процентов). Одновременно Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 16 по Иркутской области предупреждает об обязанности налогового органа в случае неуплаты недоимки, пени и штрафов в полном объеме в установленный срок направить материалы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в соответствии с пунктом 3 статьи 32 Налогового кодекса Российской Федерации, если размер недоимки, выявленной в результате налоговой проверки, позволяет предполагать факт совершения нарушения законодательства о налогах и сборах, содержащего принаки преступления.

КУЗЬМИНА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА ставится в известность, что обязанность по уплате налога, сбора или страховых взносов изменилась, требование об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов от «_»

______ 20__г. отзывается.

Исполнитель Кузакова М. Е.Одновременно Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 16 по Иркутской области предупреждает об обязанности налогового органа в случае неуплаты недоимки, пени и штрафов в полном объеме в установленный срок направить материалы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в соответствии с пунктом 3 статьи 32 Налогового кодекса Российской Федерации, если размер недоимки, выявленной в результате налоговой проверки, позволяет предполагать факт совершения нарушения законодательства о налогах и сборах, содержащего принаки преступления.

КУЗЬМИНА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА ставится в известность, что обязанность по уплате налога, сбора или страховых взносов изменилась, требование об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов от «_»

______ 20__г. отзывается.

Исполнитель Кузакова М. Е.

Что это значит? Мне нужно оплатить задолженность и пени?

Если долги по налогам и физлица. Это физлицо регистрирует КФХ. Переходят ли долги физлица на долги КФХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИФНС выдала справку о состоянии расчетов по налогам, сборам и.т.д., содержащую данные о задолженности, взыскание которой инспекцией утрачено. Какие именно права налогоплательщика нарушены?

05.11.2015 зарегистрировался в качестве ИП, а 25.12.2015 закрыл свое ИП, нулевую декларацию не подал в ИФНС. В 2017 году по решению суда оплатил страховые взносы и пени в сумме 4461,47 руб. 11.09.2017 сдал Единую (упрощенную) налоговую декларацию. В ИФНС выдали справку о состоянии расчетов по налогам и сборам, страховым взносам ИП по состоянию на 06.09.2017 где указана задолженность по страховым вносам в размере 19249,50 руб В ПФР обратился там сказали, что нужно оплатить этот долг. Правомерна ли эта задолженность?

Налоговая инспекция в феврале 2016 года вынесла в отношении юридическоголица решение о взыскании налога, сбора, пени, штрафа, а затем соответствующее постановление о взыскании налога, сбора, пени, штрафа.

На сегодняшний день пристав-исполнитель не взыскал с организации-должника сумму долга по налогам.

Каков срок давности по подобного рода исполнительным производствам, возбужденным на сновании решений налогового органа.

Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение