Такой вопрос: мой брат взял кредит (10 тыс. руб)на свое имя для друга, друг кредит не оплатил и исчез.

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: мой брат взял кредит (10 тыс. руб)на свое имя для друга, друг кредит не оплатил и исчез. К брату обратились из конторы, выкупившей его кредит и потребовали возврата 70 тыс. руб. Насколько законны их требования, есть ли возможность опротестовать их через суд и платить какой-то процент от заработной платы? Что реально они могут сделать? Я знаю уже несколько случаев таких. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Для того, что бы ответить на вопрос о законности их требования для начала надо его увидеть.

2. Есть.

3. Это уже будет решать судебный пристав.

4. Подать иск в суд.