Заявление в прокуратуру о незаконном списании 100% заработной платы приставами - Какой срок возврата денег ожидать?

• г. Красноярск

Написал заявление в прокуратуру на Приставов что снимали 100% заработную плату все решили пристава сказали что ошиблись и вернут мне 50% за 5 месецев что они снимали. Через какой срок они должны мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим !

Этот вопрос Вы и задайте конкретному судебному приставу-исполнителю и лучше в письменном виде, который выносил Постановление о списании с вашего счета этих сумм. Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" такие сроки не установлены.

Но если этот судебный пристав-исполнитель не исполнит Ваше требование в таком запросе, то Вы на основании вышеуказанного закона и в сроки, установленные им, вправе обжаловать действия или бездействия судебного пристава-исполнителя в суд.

Удачи Вам.