Трудности с регистрацией по месту жительства в Москве - рассказ одной жительницы Томска

• г. Москва

Я сама из Томска, вышла замуж за москвича и переехала жить к мужу в столицу. Он собственник квартиры, но кроме него там еще прописаны трое человек, в том числе и дочь, которая не дает согласие на мою регистрацию по месту проживания, хотя согласно всех нормативных актов по регистрации такого согласия я не должна получать. ПВУ Москвы отказывается меня регистрировать и направляет решать вопрос в суд. Подскажите пожалуйста, как я должна правильно назвать свое судебное заявление - жалоба на на отказ органа внутренних дел в регистрации по месту жительства или как-то по другому. Есть ли другой путь решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

1. Заявление о признании решения, действия (бездействия) органа государственной власти и местного самоуправления и их должностных лиц незаконным (ст. 254 Гражданского процессуального кодекса РФ).

2. Только жалоба в вышестоящий орган.