Трудности с регистрацией по месту жительства в Москве - рассказ одной жительницы Томска

• г. Москва

Я сама из Томска, вышла замуж за москвича и переехала жить к мужу в столицу. Он собственник квартиры, но кроме него там еще прописаны трое человек, в том числе и дочь, которая не дает согласие на мою регистрацию по месту проживания, хотя согласно всех нормативных актов по регистрации такого согласия я не должна получать. ПВУ Москвы отказывается меня регистрировать и направляет решать вопрос в суд. Подскажите пожалуйста, как я должна правильно назвать свое судебное заявление - жалоба на на отказ органа внутренних дел в регистрации по месту жительства или как-то по другому. Есть ли другой путь решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

1. Заявление о признании решения, действия (бездействия) органа государственной власти и местного самоуправления и их должностных лиц незаконным (ст. 254 Гражданского процессуального кодекса РФ).

2. Только жалоба в вышестоящий орган.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, вышла замуж за гражданина Белорусии, переехала в Минск, нужно получать ПМЖ, моя регистрация должна быть по месту регистрации мужа? Или я могу получить регистрацию в любом другом месте?

Муж предлагает зарегистрировать меня по месту его регистрации в Москве в муниципальной квартире. Там еще прописан посторонний ему человек. Нужно ли согласие этого человека на мою регистрацию?

Хочу зарегистрировать по своему месту жительства человека, гражданина России. По мимо меня в квартире прописаны несовершеннолетняя дочь и бывшая супруга. Квартира находится у меня в собственности пополам с ребенком. Супруга с дочерью проживают в другом месте отдельно от меня.

Я знаю что при регистрации нужно письменное согласие всех прописанных людей в этой квартире. Подскажите, как органы регистрации узнают о согласии или не согласии бывшей супруги, если она проживает по другому адресу.

Спасибо.

Может ли собственник 50% квартиры разрешить проживание (при этом, без регистрации) своего родственника на своей части квартиры (он сам при этом постоянно проживает в другом месте), без согласия на то второго собственника 50% квартиры? Или согласие сособственника обязательно? И на временную регистрацию, при этом, согласие второго сособственника необходимо и обязательно? Или согласие необязательно?

При оформлении у нотариуса согласия на регистрацию моей невестки в моей квартире в документе выполнена запись: ... даю согласие на регистрацию и проживание в принадлежащей мне квартире такой-то гр... В регистрации по месту проживания невестке было отказано, т.к. в согласии не указано постоянная или временная регистрация. Какую запись должен сделать нотариус в согласии на постоянную регистрацию моей родственницы на принадлежащей мне квартире?

Куда исчезает запись моих вопросов. Я не могу получить конкретного ответа еще раз вопрос такой. Человек был прописан в одном городе выписался. Продавалась квартира. Сделал временную регистрацию переехал в другой город на постоянное место жительства где у него в квартире есть своя доля. В паспортном не прописывают. Отправили на административную комиссию на комиссии сказали штраф как доказать или получить дубликат справки о временной регистрации если человек в тот город уже не поедет какой запрос и куда нужно делать и запрос дубликата или справки паспортиста того города что регистрация была пожалуйста ответьте как правильно время идет человек не прописан но живет по месту проживания где у него своя доля.

В двухкомнатной квартире проживаю с супругой (в браке с 2010), квартира приватизирована на 3 человек: меня, мою дочь (17 лет) и бывшую жену (которая зарегистрирована в другом жилье и там проживает вместе с дочерью, дочь прописана у меня) Согласие на регистрацию бывшая жена не дает (дочь согласна). С супругой ждем ребенка, регистрацию необходимо сделать как можно быстрее. С каким заявлением нужно обратиться в суд о регистрации супруги в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь регистрировать ООО по месту жительства (квартира).

Кроме меня у квартиры есть другие собственники.

Подскажите, пожалуйста, текст письменного согласия на регистрацию, которое пишется другими собственниками.

В квартире зарегистрированы три человека.

Квартира приватизирована на двух человек.

На момент приватизации в квартире были прописаны все три человека.

Все трое являются совершеннолетними.

Третий человек не являющийся собственником квартиры проживает в другом месте без регистрации.

Третий человек отказывается платить свою часть квартплаты по месту регистрации и отказывается выписываться из квартиры.

1) Можно ли принудительно лишить третьего человека регистрации?

2) Как заставить третьего человека платить свою часть квартплаты по месту

регистрации?

3) Можно ли наказать третьего человека за проживание без регистрации

по месту фактического проживания и как это сделать?

В 3-х комнатной квартире прописано 5 человек, но двое (сестра и ее ребенок) живут в другом месте. Мой муж (иногородний, женаты 5 лет) не прописан в квартире (и нигде не прописан), Работает он по договору, но ему поставили условие - без прописки (или регистрации) уволят. Сестра, которая не живет в квартире) против. Можно ли прописать моего мужа или сделать регистрацию без ее согласия? Подскажите пожалуйста как правильно поступить и решить этот вопрос. Заранее благодарна всем кто ответит!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение