Вопрос законности вынуждения бывшего мужа выплачивать алименты судебным исполнителем

• г. Соколовка

Может ли судебный исполнитель заставить не работающего бывшего мужа выплачивать алименты. Мне сказали что сейчас нет такого закона что бы заставлять алиментщиков работать.

Ответы на вопрос (4):

пристав не может заставить должника устроиться на работу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в настоящее время Законом "Об исполнительном производстве" судебным приставам -исполнителям предоставлен значительно обширный круг полномочий по исполнению судебных решений, в том числе и о взыскании алиментов, такие как наложение ареста на имущество, счета в банках, опубликование имен должников на сайте и др. так что заставить должника оплачивать алименты я думаю судебный пристав исполнитель надлежаще исполняющий свои обязанности вполне может, кроме того в РФ существует уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте, Юлия!

в соответствии с Законом РК от 02.04.2010 года № 261-4 «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" с неработающих алиментщиков взыскиваются алименты исходя из размера минимальной заработной платы в РК. размер мин. зарпалаты составляет 18660 тенге.

Обратитесь к судебному исполнителю. чтобы он определил задолженность по алиментам, внесет его в реестр должников и наложит запрет на выезд из РК, а далее можно алиментщика привлечь к административной и уголовной ответственности.

с уважением Алексей

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте, Юлия!

в соответствии с Законом РК от 02.04.2010 года № 261-4 «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" с неработающих алиментщиков взыскиваются алименты исходя из размера минимальной заработной платы в РК. размер мин. зарпалаты составляет 18660 тенге.

Обратитесь к судебному исполнителю. чтобы он определил задолженность по алиментам внес его в реестр должников и наложил запрет на выезд из РК, а далее можно алиментщика привлечь к административной и уголовной ответственности.

с уважением Алексей

Спросить
Пожаловаться

С 2009 года я не получаю алименты с бывшего мужа. Сейчас на данный момент задолженность составляет 450000 тысяч рублей. Он в данный момент не работает. Неоднократно обращалась к судебным приставам на что они разводят руками и говорят мы не чего сделать не можем. Это продолжается в течении многих лет. Подскажите пожалуйста что мне сделать что бы заставить судебных приставов работать а должник начал выплачивать алименты ребенку.

Уже 20 лет как я ни разу не получила алименты от своего бывшего мужа на своих детей. Постоянно меняются судебные приставы - исполнители, только толку мало. Постоянные отписки. Сама сообщала место жительство, место работы, с кем проживает в гражданском браке и что имеют общего ребёнка и т.д. только судебные приставы бездействуют. Как мне заставить работать судебных приставов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Раньше были государственные судебные исполнители сейчас частные. У меня уже 2 судебный исполнитель мне сказали нужно возбуждать уголовное дело но документы вернули послали в концелярию там мне сказали это должен делать мой судебный исполнитель. Что мне нужно чтобы дело передали в суд.

Прошло 8 лет как я отнесла судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа судебным приставам.. Сейчас выяснилось, что приставы бывшему мужу и не вручали судебный приказ. Я написала жалобу в прокуратуру на судебного пристава. Скажи пожалуйста если они сейчас вручат судебный приказ может он отказаться выплачивать алименты? Заранее спасибо.

У моего бывшего мужа за 8-мь лет накопилась задолженность по алиметам более 100 тысяч рублей, он нигде не работает, имущества никакого нет, платить алименты не собирается. На протяжении 8-и лет я не однократно обращалась к судебным приставам о взыскании алиментов - результата никакого, работать не желают - говорят, что не я одна такая, что не справляются с работой т. к. только у одного пристава 400-а алиментчиков. Воспитываю я ребенка одна, помощи ни от кого нету, трудно очень, руки опускаются бороться с алиментчиком и с судебными приставами. Скажите, пожалуйста, если судебные приставы не взыскивают с алиментчика алименты и уклоняются от работы, возможно ли через суд взыскать с самих судебных приставов задолженность?

Молдова. Кишинев.

Здравствуйте. Вопрос: Мой бывший муж подал меня на алименты через судебного исполнителя Копачински Алёна в гор. Глодяны, которой я должна отдельно от алиментов платить ещё 100 лей к выплате алиментов на депозиты судебного исполнителя. Могу ли я оплачивая алименты не платить судебному исполнителю ещё 100 лей в придачу к алиментам? Несколько раз я заплатила алименты почтовым переводом на домашний адрес получателя алиментов, минуя депозиты судебного исполнителя. На что мне судебный исполнитель, как всегда грубо ответила: - что кроме оплаченного почтового перевода, я все-равно должна судебному исполнителю лично доплатить разницу (75 лей). Имею ли я право оплачивать алименты непосредственно получателю почтовым переводом без задолженности перед судебным исполнителем моего бывшего мужа? Какие у меня есть варианты? Ни на какие согласования бывший муж не пойдет. У меня ребенок маленький во втором браке. Спасибо.

Обязаны ли пристав заставлять алименьщиков работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в том: могут ли судебный исполнитель не действовать, а просто ждать? Дело в том, что бывшего мужа с работы уволили по статье, и уже два месяца не выплачивает алименты, раньше начисления шли с работы. Судебный исполнителя объяснил мне следующее: пока бывший муж не сдаст обходной лист на работе и пока его не расчистить, он не может делать перерасчет и что пока начислений алиментов не будет. Может ли такое быть?

Невестка нигде не работает и не хочет, судебные приставы ее даже не ищут, алименты не платит на детей уже более полугода, лишена родительских прав, Слышала что с этого года будут заставлять алименшиков работать, так ли это или только слухи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение