Оформление трудового договора задним числом при увольнении по соглашению сторон

• г. Санкт-Петербург

Если человек уволен по соглашению сторон, в трудовой книжке сделана соответствующая запись, трудовой договор в свое время не был оформлен, человек отработал пол года и уволился, сейчас требует трудовой договор... Надо ли его (трудовой договор) оформлять задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Оформление трудового договора это Ваше право а не обязанность, однако для дальнейшего подтверждения трудового стажа (к примеру в случае утраты трудовой книжки) советую Вам оформить трудовой договор и один экземпляр хранить у себя.