Как вернуть долг другу - долги на сумму 30 тысяч рублей и спор о задержанном компьютере

• г. Владимир

Такая ситуация - друг должен мне 30 тысяч рублей и не отдает их уже очень давно... У меня в машине случайным образом оказался его планшетный компьютер (один человек случайно оставил его там), я решил удержать его компьютер у себя под предлогом вернешь деньги - верну компьютер, даже дал три месяца что бы он мог ровными долями долг вернуть, на что он ответил напишу заявление по статье хищение, подскажите что мне сделать?

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

Может. Только это будет самоуправство ст. 320 УК РФ. Если есть расписка, взыскивайте в судебном порядке.

С уважением, Ксения Юрьевна.