Налоговый вычет с подоходного налога на двух детей производится каждый месяц или единовременно за один год?

• г. Ярославль

Налоговый вычет с подоходного налога на двух детей производится каждый месяц или единовременно за один год?

Ответы на вопрос (2):

Ежемесячно. Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Если налоговый агент (т.е. работодатель) не учитывал право на налоговый вычет при налогообложении (т.е. удерживал максимальный налог), то получить вычет вы можете единовременно, путем подачи налоговой декларации в следующем году.

Спросить
Пожаловаться

У меня из ЗП помимо подоходного налога ещё и вычетают на двоих детей (2800 налоговый вычет). Правомерны ли налоговые вычеты?

Налоговый вычет производится со всей зароботной платы или с подоходного налога?

Можно ли при покупке жилья у застройщика получить возмещение подоходного налога (или компенсация при покупке жилья) с двух миллионов 13% сразу не оформляя каждый год в налоговой инспекции налоговый вычет с года подписания приемного акта. Если это возможно то как?

В бухгалтерии при удержании налога с з/п не учитывали налоговые вычеты за детей. В налоговой сказали, что можно вернуть налоговый вычет. За какой период можно вернуть налоговый вычет - только за последний год или за больший срок?

Моя мать взяла ипотеку в 2013 году. Теперь ей каждый год в налоговой возвращают ее налоговый вычет т.е. 13% подоходного налога. В семье нас двое я и мама т.е.у нас общий бюджет, и за эту ипотеку и я плачу. Имею ли и я право на возврат налогового вычета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу воспользоваться налоговым вычетом 1000000 руб. для уменьшения налога от продажи квартиры (в собственности менее трёх лет). В статье 220 НК РФ написано, что вычет предоставляется только один раз. Дело в том, что в 1999 году я покупал предыдущую квартиру и в этом же году воспользовался возвратом подоходного налога, который тоже предоставляется один раз. Слышал мнение некоторых юристов, что кто воспользовался возвратом подоходного налога до 2000 года, может воспользоваться этим правом ещё раз. Взаимосвязанные ли это действия - возврат подоходного налога и налоговый вычет? Смогу ли я воспользоваться налоговым вычетом в этом году?

Заранее спасибо.

Как на практике производится налоговый вычет, заключающийся в уменьшении кадастровой стоимости объекта недвижимости. Налоговые органы сами рассчитывают сумму налога с учетом вычета или гражданин должен обратиться в налоговую службу, с тем что бы получить возврат суммы вычета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение