Налоговый вычет с подоходного налога на двух детей производится каждый месяц или единовременно за один год?

• г. Ярославль

Налоговый вычет с подоходного налога на двух детей производится каждый месяц или единовременно за один год?

Ответы на вопрос (2):

Ежемесячно. Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей.

Если налоговый агент (т.е. работодатель) не учитывал право на налоговый вычет при налогообложении (т.е. удерживал максимальный налог), то получить вычет вы можете единовременно, путем подачи налоговой декларации в следующем году.