Как узнать о ходе следствия по статье 228.1 после месяца молчания - кто должен уведомлять или как получить информацию?

• г. Санкт-Петербург

Как узнать о ходе следствия - месяц назад взяли по статье 228.1 - а теперь тишина, кто должен уведомлять или как узнать, что происходит.

Ответы на вопрос (3):

Смотря кем Вы являетесь по делу.

Если вы не участвуете в деле, то и уведомлять вас никто не будет.

Это должен делать Ваш адвокат. Если у Вас его нет, обратитесь к любому другому, он будет информировать Вас о ходе дела. Обычно подобные затишья ничем хорошим не заканчиваются.