В приватизированной двухкомнатной квартире проживает смья из трех человек (мать и двое совершеннолдетей).

• г. Москва

В приватизированной двухкомнатной квартире проживает смья из трех человек (мать и двое совершеннолдетей). Квартира приватизирована на имя матери. Дети хотят разменять квартиру, мать не согласна. Каким образом можно детям разменять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, это невозможно. Решает все только мать. Не ясно. почему дети не принимали участия в приватизации, уточните

Спросить
Пожаловаться

Жилищный вопрос. Мать решила разменять квартиру. В квартире проживаем и прописаны - я, двое моих несовершеннолетних детей и мать, квартира не приватизирована. При размене какая доля квартиры причитается мне и моим детям?

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Я мать пятерых детей проживаем и прописаны в двухкомнатной квартире главным квартиросъемщиком является моя мама которая выгоняет нас из этой квартиры как можно разменять квартиру что бы у моей семьи была своя жилплощадь. Квартира не преватезированна.

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

В 3-x прописанны двое мать и сын, второй сын не проживает в квартире. Квартира приватизиравана на мать. Возможно ли разменять квартиру без согласия матери и брата не прописанного в квартире.

Можно ли выписать ребенка из квартиры (ребенок в квартире не проживает и не проживал) ,где проживает отец, в квартиру, где проживает мать? Мать ребенка категорически этого не хочет, мотивируя это тем, что хочется урвать чего нибудь. И не задумывается о том, что квартира муниципальная. Ребенок зарегистрирован без права на жилплощадь. (в двухкомнатной квартире отца проживают 8 человек, в трехкомнатной квартире матери проживают 4 человека).

Ребенок прописан в нашей квартире. Жена прописана у матери по другому адресу. Квартира приватизирована на мою мать. Ребенка прописали к нам без согласия матери - а могу ли я принудительно разменять квартиру даже если мать несогласна на это и она собственник приватизированной квартиры. Иили разменять с моей доплатой на 2 квартиры.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

Можно ли разменять квартиру бывшего мужа когда дети прописаны в его квартире но не проживают там? Квартира не проватизирована.

В трёх комнотной квартире, проживают трое человек: мать - владелец квартиры, дочь и её сын, которые прописаны в этой квартире. Дочь с сыном не проживают в квартире. Дочь хочет подать на мать в суд, на размен квартиры.

Сможет ли дочь через суд заставить мать разменять квартиру, что в этом случае делать матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение