Как разделить ипотечную квартиру в строящемся доме, если кредит погашен, а на детей пока не оформили, включая старшего неродного ребенка

• г. Нижний Новгород

Как разделить ипотечную квартиру в строящемся доме, если кредит погашен, а на детей пока не оформили, причем старшый ребенок не родной...

Ответы на вопрос (3):

Ипотечную квартиру вообще делить на детей не обязаны. Хотите подарите им доли, хотите-не дарите.

Обратиться в суд с иском о разделе имущества, включить туда договор на строительство и суд признает право на долю.

Делить на детей ипотечную квартиру нужно будет в том случае, когда использован материнский капитал.