Возможность перерасчета декретного пособия и необходимость заявления со стороны работодателя

• г. Шахты

Скажите пожалуйста, можно ли сделать перерасчет декретного пособия? В декрет я ушла в конце декабря 2012 года. Мне выплаты производились по новому расчету за 2 предыдущих года, только сейчас я узнала, что могла выбирать. Обязан ли был работодатель взять с меня заявление по какому способу начислять декретные? Если можно что-то предпринять на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Елена

обязательство работодателя в законе не предусмотрено. Предусмотрено лишь ваше право выбора.