Возможно ли удержать денежное вознаграждение с работника в счет погашения займа при заключении договора ГПД?

• г. Таганрог

Наша фирма выдала займ сотруднику. Через год он уволился не погасив весь займ. Мы хотим заключить с ним договор гражданско-правового характера на выполнение работ. Можем ли мы с согласия работника денежное вознаграждение за выполнение работ по ГПД удержать в счет погашения займа?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в самом договоре прописать условия оплаты выполнения работ исполнителем. Поскольку он не является Вашим сотрудником. Если у вас имеется договор Займа заключенный с Вашим бывшим сотрудником, то в договоре на оказание услух так и указать оплатасоставляет 00000000 рублей и идет в счет взаимозатета по договору займа № от..... (это приблизительная формулировка)