8 800 505-92-64
46 юристов сейчас на сайте
2508консультаций за 24 часа
АЛЛА, г. Москва
АЛЛА Россия, г. Москва
22.01.2002 в 12:11
номер вопроса №29354
прочитан 42 разa

- Хранение детских санок, веника и совка в ПК.

Является ли нарушением пожарной безопасности:

- Установление железной двери в тамбуре на 4 квартиры, где установлен ПК, и тем самым, ПК отделяется от основной лестницы и лифтов.

- Хранение детских санок, веника и совка в ПК.

Если это является нарушением пожарной безопасности, то какую ответственность за это несут нарушители и каким образом можно это пресечь? А так же какой закон это регламентирует?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    22.01.2002 12:43

    Уважаемая Алла,

    установка железной двери может трактоваться как переоборудование или перепланировка жилых помещений в жилых домах (п. 1.4.2 положения о порядке оформления разрешений на переоборудование и перепланировку жилых и встроенных нежилых помещений в жилых домах).Ответственность за нарушение п. 4 данного положения предусмотрена ст. 154 ЖК РСФСР и ст. 142 КоАН РСФСР.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение