1) 

Гарантия после ремонта по каско

Машина в кредите и на гарантии. После ДТП по КАСКО Росгосстрах направляет для ремонта не к официальному дилеру, в результате такого ремонта, машина будет снята с гарантии. В соответствии с полисом КАСКО-ремонта на СТО по выбору страховой компании. Как добиться направления к официальному дилеру? Если сделать ремонт у дилера за свой счет, как добиться возмещения стоимости у СК? Есть ли положительная для нас судебная практика?

1) 

Можете обратиться в суд с исковым заявлением согласно ГПК РФ, указывая на нарушение прав владельца ТС со стороны страховой компании. Только суд может "поправить" страховую компанию, пытающуюся причинить Вам ущерб в виде потери гарантии от продавца ТС. Но Вы сами подписывали такие условия страхования при подписании договора КАСКО, а суды бывают косоглазы. Если за своё счёт ремонт сделаете - страховая Вам ничего не должна, Вы сами нарушили условия договора КАСКО.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение