Как взыскать алименты с бывшего мужа, лишенного родительских прав? Влияет ли усыновление ребенка на выплату алиментов?

• г. Иваново

Бывший муж не платит алименты с 2004 года, лишен в 2011 году родительских прав, я с ребенком переехала в другую область, на сайте приставов нет информации об исполнительном производстве в отношении него. Как взыскать с него алименты и долг по алиментам? Будут ли выплачиваться алименты бывшим мужем, в случае усыновления ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Как взыскать с него алименты и долг по алиментам

К приставу - уточнить факт ведения исп.производства, составить заявление на расчет задолженности. Далее - новое исп.производство.

Будут ли выплачиваться алименты бывшим мужем, в случае усыновления ребенка?

Нет, не будут.