Дело в том, что часть этих акций была оплачена моим приватизационным чеком.

• г. Ростов-на-Дону

Я развелась с мужем в 1994 году. От брака есть ребенок 1992 г. рождения.

В период брака, в 1993 году, муж приобрел именные акции.

Соглашения на раздел имущества нет. Алименты бывший муж 12 лет не платит.

Могу ли я и мой ребенок претендовать на какую-либо часть этих акций.

Спасибо, Галина.

Галина.

Ответы на вопрос (1):

Требование о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут можно заявить в трехлетний срок. Ребенок может только унаследовать акции, если до этого его отец не совершит сделку по отчуждению акций