Уважаемая Демидова Нина Геннадьевна! К вопросу № 27676-порядок изменения % и порядок извещения в договоре не прописан.

А вообще по ГК возможен такое одностороннее изменение %?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В общем, да.

Согласно ст. 450 ГК РФ изменение договора (в том числе условия об уплате процентов) возможно, если иное не предусмотрено кодексом, другими законами или договором. При этом прямого запрета на изменение размера процентов по договору банковского счета законодательством не предусмотрено. Может быть что-то все же имеется в договоре?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение