Незаконное исключение семьи из программы «молодая семья» из-за возраста супруги - перспективы через суд и дистанционная юридическая помощь (регион 02)

• г. Бирск

Семья из 3-х человек с 2009 г. принимает участие в программе «молодая семья», признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. В октябре 2013 г. исключены из программы постановлением главы муниципалитета, поскольку в сентябре 2013 супруге исполнилось 36 лет.

Законно ли данное решение?

Если «нет», каковы перспективы (исходя из практики) решения вопроса через суд?

Возможно ли получение квалифицированной юридической помощи дистанционно (регион 02).

С Уважением, Леонид.

Ответы на вопрос (1):

А чем этот глава муниципалитета мотивирует принятое решение? Я имею ввиду, ссылку на нормы права.