Подскажите где можно купить "Правила оказания почтовых услуг".

• г. Москва

Господа юристы! Подскажите где можно купить "Правила оказания почтовых услуг". В крупных магазинах Москвы (Библио - Глобус, Молодая Гвардия, Арбат и пр.) их нет.

Ответы на вопрос (1):

Источник публикации "Собрание законодательства РФ", 09.10.2000, N 41, ст. 4076, "Российская газета", N 200, 17.10.2000 (Постановление, Правила до п. 68 включительно), "Российская газета", N 201, 18.10.2000 (Правила п. 69 - 163) Примечание к документу Правила, утвержденные данным документом, введены в действие с 1 января 2001 года.

Сообщите Ваш е-маil, и я пришлю Вам по почте. Мой адрес t_igrek@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы, подскажите пожалуйста, где можно прочитать полный текст постановления о новых правилах регистрации приезжих в Москве.

С уважением,

Наталья.

Господа юристы! Где можно узнать почтовый адрес и телефон филиала ПФ РФ района Чертаново Южное города Москвы?

Какие правоустанавливающие документы нужно спросить у юриста перед подписанием с ним договора на оказание юридических услуг?

Если юрист предлагает оплатить определенную сумму за оказание услуг на полгода вперед, не возникает ли опасность остаться без оказания услуги? Какие подводные камни могут быть в договоре на оказание услуг?

Слетал в турцию от библиоглобус оплатил конткретизацию рейса... но нас перевели на другое время и на другой рейс...-- деньги библиоглобус вернуть отказывается.

У меня вопрос по злополучному египту) библиоглобус ничего не предлагая взамен прислал к возврату 14 долларов уплачено было 48000 р. туроператор где покупал тур также от всего отказывается и валит все на библик. Общался с юристом он говорит что нереально судится-проиграешь. Как так то?что делать? Заранее спасибо.

Должны были улететь 7.11.15 г в 16-00 в Египет от БиблиоГлобуса, не улетели в связи с политической обстановкой в стране. Так БиблиоГлобус аннулировал все в одностороннем порядке-и никаких альтернатив и деньги не хотят возвращать. В турагентстве говорят-ждите понедельника. А что его ждать-думаю, ничего не изменится. Что делать?

Оформили через Санрайзтур в Библио глобус турпоездку в Таиланд. Вчера в сети появилась информация, что Библио глобус не сможет выполнить свои обязательства из-за ситуации с Трансаэро, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа! По решению суда с гражданина взыскана оплата за услуги истца (юр. лица). Суд согласился с последним, что тот оказал услуги ответчику, хотя судом было признано, что заказчиком и потребителем услуг было третье лицо.

Ответчик безрезультатно оспаривал в обжалованиях утверждения (по сути – правила оказания услуг), ставшие основанием для решения суда.

Затем ответчик понял, что взыскания с него чужой задолженности можно было избежать, если бы он знал до начала оказания услуг (третьему лицу) о вышеуказанных правилах, впервые изложенных в решении суда.

Будет ли суд рассматривать иск гражданина о возмещении ущерба в связи с нарушением поставщиком услуг его прав на информацию (правил оказания услуг), указанных в Законе о защите прав потребителя? Будет ли учтено, что сослаться на этот закон ранее (при обжаловании) гражданин не мог, поскольку ему не еще был причинен ущерб, и его позиция основывалась на не признании этих (признанных судом) правил?

Имеется решение суда и исполнительный лист о взыскании с ООО «Библио – Глобус Карибы» денежных средств за несостоявшийся тур в Египет. Передал оригинал исполнительного листа в АКБ Авангард для списания денежных средств со счета ООО «Библио – Глобус Карибы», а после получил письмо из банка с сообщением об отсутствии денежных средств на этом счете. Вопрос: как получить свои деньги с ООО «Библио – Глобус Карибы» быстро и наверняка. Возвращать из банка и отправлять исполнительный лист судебным приставам в Москву - опасаюсь либо потеряется либо заваляется и никто не будет им заниматься. Судебные приставы в Омске его не принимают - ответчик в Москве. Прошу помочь. Спасибо.

Купил тур в НТК Интурист в Египет, в дог. прописан туроператор Библио Глобус. Тур аннулировали менее чем за 24 часа. Интурист от моего имени переслал В Библио Глобус претензию. Информации никакой не дают. Подскажите, куда дальше обращаться и что делать? (в связи с ситуацией с Трансаэро)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение