Мама-майор МЧС с онкологией и трудностями оформления инвалидности - Проблемы с пропиской и жильем

• г. Москва

Мама - майор внутренней службы МЧС, достигнув пенсионного возраста продлила контракт. В этом году ей диагностировали онкологию, что повлекло серьезную операцию, в данный момент мама пытается оформить инвалидность, но есть ряд трудностей. Она служит в Московской обл. и имеет временную регистрацию, прописки нет вообще. Расстояние от служебной квартиры до онкологического центра очень большое. Мама обратилась в онко-центр в г. Орле, где живут ее родители и муж, и приемлемое расстояние для хождения по врачам для больного человека. Но! В Орле ее попросили получить прописку, даже не временную регистрацию! Значит ли это, что мама потеряет свое право на служебное жилье в Московской области, а так же, не потеряет ли она эту квартиру вообще, ведь при увольнении по инвалидности (2 гр) ей полагалось жилье 33 кв. Ей так же не хотелось бы получать эти метры в Орле, разница в стоимости очевидна. Как и где лучше заниматься оформлением инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Юлия! Сделайте временную регистрацию.Удачи,обращайтесь