P.S. Если вдруг положительное решение моего вопроса возможно, то может еще посоветуете к кому в СПб можно обратиться?

• г. Санкт-Петербург

6 лет назад был осужден за преступление средней тяжести, суд приговорил к 2 годам условно (так как весь ущерб возмещен). Этот срок давно кончился. От придури молодости отошел, есть семья, веду образцовый образ жизни, есть свое дело, но боюсь что эта "черная метка" (наверняка висит во всех базах.

ГУВД) может еще испортить мне жизнь и не хочу чтобы дети вдруг узнали. Поэтому вопрос:

1.Есть ли официальные пути "очистить" прошлое или хотя-бы убрать из базы данных официальным путем.

2.Мне тут сказали что можно подать какой-то судебный иск о признании меня несудимым за истечением каких-то сроков и в случае положительного решения суда все убирается. Правда ли это?

3.Когда все сроки "условности" кончились считаюсь ли я ранее судимым?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Ваша судимость погашена и все правовые последствия связанные с ней сняты. Вы считаетесь не судимым по истечению условного осуждения -исп. срока