Выхожу на пенсию в 2014 году. Для начисления пенсии почему то взята моя зарплата до 2001 года. Почему?

• г. Петрозаводск
Вопрос №2936806

Выхожу на пенсию в 2014 году. Для начисления пенсии почему то взята моя зарплата до 2001 года. Почему?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославль

Рита Николаевна

заработная плата берется в расчет только до 2001 г. а в дальнейшем пенсия рассчитывается согласно поступающих на ваш счет страховых взносов (страховой стаж учитывается а не трудовой)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №7355202

Почему для начисления пенсии берут заработки до 2002 года?

Вопрос №2110425

При начислении пенсии взяты годы до 2001 г.-на пенсию вышел в 2011 г. В пфр сказали что эти 10 лет войдут в расчетный коэффициент, который у меня получился равным 1,3.В расчет пенсии взяли коэффициент 1,2-максимальный/по закону/Значит эти 10 лет не учтены-выкинуты. Почему?

• г. Краснодар
Вопрос №10835780

Почему для начисления пенсии берут года до 2002 года.

Вопрос №1862076

Я вышла на пенсию в феврале 2012 г. Для начисления пенсии взяли з/плату за 1982-1986 гг, там з/плата в среднем 145 руб. Почему нельзя брать з/плату за 2007-2011 гг з/плата была выше. При чем тогда закон в котором говориться о 5 летнем страховом стаже. Коэффициент получился 0,8 а не 1,2 за 1982-1986 гг при стаже 36 лет и страховых отчислениях почти 450000 руб. И еще не индексируют страховые взносы ведь они перечислены с 2002-2011 гг.

• г. Великий Новгород
Вопрос №12065167

Почему нельзя брать с 2002 по 2012 года для начисления пенсии?

Вопрос №5965491

Выхожу на пенсию в феврале. До 2002года нет подходящей зарплаты для расчета пенсии (годы декретного не включают). Почему нельзя брать для расчета после 2002г.

₽ VIP
Вопрос №3603631

При выходе на пенсию в 2013 году берется трудовой стаж до 2002 года или трудовой стаж до 20013 года?

• г. Иваново
Вопрос №13407065

На пенсию ушёл давно, а именно 1 июня 2005 года. Пенсия по 1 му списку (с 50-ти лет). С тех пор в ПФ в отношении расчета пенсии не обращался.

Недавно попросил предоставить мне расчёт моей пенсии. При изучении расчета обратил внимание как мне подсчитали так называемую величину РАСЧЕТНОГО РАЗМЕРА ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ

РП= СК х ЗР/ЗП х СЗП, где

СК-стажевый коэффициент. Я с его величиной согласен!

ЗР-среднемесячный зароботок.

ЗП-среднемесячная зарплата

СЗП-среднемесячная зарплата в РФ за период с 1 июля по 30 сентября 2001 года

СЗП=1671 руб.

Другими словами, весь расчет Пенсионный Фонд почему то делал исходя из этой цифры 1671 руб за 2001 год

Когда я подавал документы в 2005 году в Пенсионный Фонд, я помню писал Заявление, где просил для подсчета моей пенсии брать пять лет подряд с 1981 гпо 1986 гг. Специально для этого ездил на предприятие в Московскую обл, где мне выдали Справку по моей зарплате по месяцам и годам. Там у меня получалась очень высокая зарплата (для тех лет)!

Вопрос!

1.Могу ли я обратиться в ПФ РФ с просьбой пересчитать мою пенсию, учитывая мой заработок с 1981 г по 1986 г.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.