У меня такой вопрос могу ли я перевести жилое помещение не в жилое под магазин купленное на материнский капитал.

• г. Каменск-Уральский

У меня токой вопрос могу ли я перевести жилое помещение не в жилое под магазин куплинное на материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, просто вряд ли орган опеки, по долям несовершеннолетних, даст на это согласие.

Спросить
Пожаловаться

Имеется двух этажный дом, на первом этаже магазин, на втором жилое помещение, по документам здание жилое, если перевести все здание в нежилое, без указания назначения нежилого помещения, будет ли нахождение магазина в помещении этого дома законным.

Могу ли я квартиру, купленную на материнский капитал, перевести в нежилое помещение. Детям готова предоставить равноценные доли в другом жилом помещении, в котором я являюсь единственным собственником.

Меня вводят в заблуждение два юриста на вопрос о материнском капитале ответили по разному. Вот скажите мне пожалуйста. В случае развода как будет делится жильё купленное на материнский капитал. Один юрист ответил что жильё купленное на материнский капитал не делится между мужам и женой а другой сказал что поровну будет делить а кто прав?

Предлагают приобрести нежилое помещение, прачечная.

Сложно-ли перевести в жилое? Земля под помещением не в собственности. С двух сторон через стенки соседи, жилые помещения. Крыша общая.

При каких условиях я могу продвть жилье купленое под материнский капитал?

Многоквартирный дом на 2 х хозяев. У меня 2 помещения жилое и магазин. В магазине 2 котла и 2 счетчика от жилого и не жилого помещений. Вся документация есть работаем 7 лет без замечаний. В этом году потребовали перенести 1 котел и 1 счетчик в жилое помещение. Правомерно ли это.

Возможно ли продать жилье купленное под матиринский капитал снова под материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: жилое помещение в собственности, в части этого помещения собственник открыл магазин промтоваров. Могут ли его заставить перевести это помещение в нежилое?

Скажите пожалуйста, можно ли объеденить два материнских капитала, т.е. материнский региональный и материнский краевой и купить жилое помещение. И сколько квадратов должен быть дом преобретённый на материнский капитал, или это значения не имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение