Процедура выплаты страхового возмещения после ДТП с неизвестным виновником - какие документы и сроки подачи, в какую страховую компанию обращаться, и когда можно забрать автомобиль?

• г. Кропоткин

24.10.13 в 3 часа ночи стоя на обочине возле своего автомобиля был сбит насмерть брат, виновник дтп тоже погиб какие документы и в какой срок и куда нужно подать для выплаты в чью страховую компанию, документы при дтп у нас все изъяли следователи, т.е мы не знаем ни фамилию владельца машины ни страховую компанию, машину забрали до выяснения дела на стоянку при мвд, когда нам можно ее забрать для дальнейшего ремонта, так как кроме него на ней еще ездила на работу жена ей очень накладно сейчас добираться без машины на работу, положена ли выплата за причиненный вред здоровью? У брата осталось 3 детей одна из которых несовершеннолетняя 11 лет, или нужно подавать в суд для выплаты на другую страховую компанию?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к следователю. Все нужные документы вам выдадут. Узнайте решение по факту ДТП. Если нужны подробные консультации - обращайтесь по телефону на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

данные виновника ДТП будут установлены в ходе следствия. При рассмотрении уголовного дела в суде можно будет заявить гражданский иск.

позвоните нам, проконсультируем подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП из 3 машин. Пострадал Человек. Дело из ГИБДД перешло следователю. Мне как пострадавшему, без вреда для здоровья, для обращения в страховую компанию нужна статья вины установленная для виновника, которую должен установить следователь. Подскажите каков срок рассмотрения дела у следователя?

Какой срок давности за совершение ДТП без причинения вреда здоровья, если виновник ДТП покинул место совершения ДТП. Машина виновника стоит на штраф стоянке. Виновного в совершении ДТП найти не могут. Дело заведено только по словам пострадавшей стороны. Когда я могу забрать машину со штраф стоянки, что бы избежать наказания? Собственник машины не управлял ТС.

20.01.2014 ДТП произошло за 1000 км от места жительства потерпевшего во Владимирской обл. Киржачский р-н. Отца насмерть сбила на трассе легковая машина. Отец находился возле своей фуры возле кабины на обочине дороге. Рядом стояла еще одна фура, они ремонтировали колесо у этой машины. Было уже темно, освещение только светом фар, были включены аварийные сигналы. В ГИБДД выдали только копию схему ДТП и телефон следователя. Какие еще документы нужно забрать в ГИБДД и у следователя. В какие сроки будет вынесено решение о виновнике ДТП. Когда нужно обращаться в страховую. И какие еще действия нужно выполнить.

Я писал: Здравствуйте. После дтп (врезались в столб) машину забрали на штраф стоянку. Владелец машины лежит в больнице. Возможно ли забрать машину без владельца Какие документы нужны Документы на машину и доверенность остались в бордочке машины

Мне ответили: Добрый день! Можно, но только на основании доверенности.

Я уточняю: Как быть если доверенность лежит в машине, которая на штраф стоянке?

Можно ли обратиться в страховую компанию, о дополнительной выплате затрат на ремонт машины, после ремонта машины (эвакуация машины, хранение машины в сервисе в ожидании выплат, выявленные скрытые повреждения во время ремонта)? Выплату страховая компания мне произвела, но она меньше, чем заявленная сумма (о починке) машины в автосервисе! У меня (я потерпевшая в ДТП) и у виновника, одна страховая компания-Ингострах.

Какие документы, при данном случае, понадобятся?

Как действовать?

Желательно без обращения в суд!

Попали в дтп, мы пострадавшие, на виновника завели уголовное дело в связи с причинением тяжкого вреда здоровью. Нашу машину с места дтп забрал эвакуатор на стоянку, 23.01.2020 г прошел суд, теперь стоянка заставляет платить за то что машина находилась там после решения суда и за эвакуатор, но страховая компания ещё не фотографировала автомобиль, законно ли это и как поступить? Кто обязан оплачивать стоянку и какие документы нужны чтобы забрать машину от ГАИ?

Суд назначил гражданину выплату морального вреда в размере 250 тыс руб. Судебные приставы, посетив должника, сказали, что у него нет имущества для компенсации выплат, а машина оказалась сгоревшая... В нашем дтп было лобовое столкновение, обе машины восстановлению не подлежат, но ни одна из них не горела. У должника машина была ВАЗ 2106. Да ещё нам сейчас надо подавать документы в страховую компанию на возмещение вреда жизни и здоровью, а карточка пострадавшего водителя исчезла из поликлиники, где работает родственница виновника дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат погиб в ДТП. Виновник ДТП, выехавший на полосу встречного движения тоже погиб. У брата остались гражданская жена и ребенок, родился за неделю до ДТП. На какие выплаты они могут расчитывать? Кому предъявлять иск? Обращаться ли в страховую виновника? Подскажите порядок действий? Что нам сейчас делать? Спасибо.

Брат с его ГРАЖДАНСКОЙ женой купили машину. Машину оформили на жену, но ездил на ней только брат). страховку сделали без ограничений. Недавно брат разбился на этой машине насмерть. Если докажут, что он невиновен в том дтп, то кому получать страховку? Жене-чья была машина или нам, родственникам погибшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение