Бухгалтер требует оригинал справки с печатью магазина на ЕНВД - правомерно ли это?

• г. Нижний Тагил

Я купил товар для организации в магазине за наличный расчет. Мне выдали товарный чек. Потом по эл. почте выслали справку с синей печатью о том что магазин находится на ЕНВД. Бухгалтер не принимает такую справку, требует оригинал. Права ли она. Заранее спасибо. Константин.

Ответы на вопрос (1):

Да, для хранения и отчетности должны предоставляться подлинники документов.