Отсутствие выплат после кражи - как подать иск в суд?

• г. Санкт-Петербург

Устроился на работу, подписал трудовой договор и договор материальной ответственности (дубликаты на руки выданы не были). по окончании испытательного срока прошло две недели и у нас произошла кража. Провели показательное увольнение трех человек (я в их числе), через неделю кража повторилась. Несмотря на это, нас троих полностью лишили каких либо выплат. В договоре о мат. ответственности указано, что пропажа делиться на всех работников. Расследование не проводилось. Что можно сделать? Что необходимо, чтобы подать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Для обращения в суд Вам необходимо оплатить государственную пошлину, собрать документы о приеме на работу и увольнении, расчитать размер денег, которые Вы потеряли в результате увольнения.

Будем рады помочь в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я устроился на работу без трудового договора, через 2 недели оформил трудовой договор, при трудоустройстве ревизия не проводилась, сейчас провели ревизию перед моим увольнением и нашли недостачу на 15000 рублей, я по не знанию подписал документ о материальной ответсвенности в день ревизии, теперь с меня списали 70% зп, что делать в такой ситуации?

СРОЧНО!

Жена отработав 3 недели нашла более выгодную работу (куда необходимо срочно устроиться), на прежней работе говорят об отработке 2-х недель, однако там еще не был выдан трудовой договор и соответственно подписан женой (подробностей условий увольнения по договору не знаем)

Вопрос: Как уволиться за 1 (один) день, в худшем стечении обстоятельств (договор без испытательного срока), но с вероятным преимуществом: договор не был подписан и предоставлен для ознакомления, срок работы на прежнем месте составляет 3 (три) недели?

При приеме на работу я подписал трудовой договор без даты и подписи со стороны директора, второй экземпляр не отдали на руки. Говорят - после испытательного срока (2 месяца) отдадут. В договоре испытательный срок не указан. Хочу уволиться, отработав 2 недели, как правильно это сделать?

Моя супруга была принята на работу в магазин продавцом с испытательным сроком 2 месяца. В день принятия на работу дают подписать договор о коллективной материальной ответственности, без проведения ревизии. В должностных обязанностях не указан конкретный участок работы. Обязанности общие. Узнав от сотрудниц магазина, что они выплачивают недостачу по результатам ревизии прошедшей 6 месяцев назад, написала заявление на увольнение за 3 дня до окончания испытательного срока. Уволилась. Через неделю в магазине проходит ревизия. Находят недостачу. Трудовую книжку задержали на 2 недели требуя погасить часть недостачи. Сейчас пришел иск на недостачу (через 11 месяцев) после ее увольнения. В приказе о прекращении трудового договора с работником-Основание заявление работника. На какие нормативные акты сослаться в суде. Все ли со стороны работодателя было законно? (коллективная ответственность, не проведение ревизии при приеме на работу). С Уважением! Сергей.

Я устроился на новую работу! Меня с первого дня официально оформили по трудовой книжке! Работаю я уже три недели! Не хочу оставаться, хочу уволиться! Нужно ли мне отрабатывать две недели? В трудовом договоре указано что у меня две недели испытательного срока, которые уже прошли, а так же там указано что об увольнениии я должен в письменном виде предупредить за две недели! Но я всего три недели отработал! Неужели мне не избежать отработки? Если все таки не избежать, то какие есть пути чтобы не отрабатывать!

Я устроился на работу по договору без испытательного срока, а после 10 дней работы ознакомили с приказом в котором было указанно, что испытательный срок 3 месяца. Меня уволили на основании по ст. 71 т.к, законно ли увольнение, если изначально был подписан договор без испытательного срока..

Помогите пожалуйста. В июле заказала кровать, сроки исполнения в договоре указаны 60 дней. По истечению срока обратилась в магазин, пообещали, что доставят через две недели. Две недели прошли, после обещали каждую неделю. Вообщем прошло два месяца со дня окончания срока доставки, обещают что через неделю будет доставка, как мне поступить если через неделю снова не будет доставки. Спасибо большое за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение из-за беременности во время испытательного срока

Добрый день! Я устроилась на работу неделю назад со сроком беременности 10 недель, не говоря об этом работодателю. В трудовом договоре прописано, что испытательный срок может быть до трех месяцев. Сейчас работодатель направляет всех работников на плановый мед. осмотр, после чего станет известно о моем положении. Могут ли меня уволить по причине не прохождения испытательного срока? Как себя правильно вести, если речь зайдет об увольнении, на какие статьи ТК можно ссылаться?

Я устроился на работу, взяли по трудовому договору с испытательным сроком на 3 месяца. Однако, работа мне не понравилась и хочу уволиться ещё до окончания испытательного срока. Как это корректно сделать - нужно ли писать заявление за две недели до даты увольнения и отрабатывать эти две недели?

1.я работаю в ночном клубе по часовой оплате труда (28 руб час) полагается ли мне доплата за работу в ночное время в размере 20%?

2. В гардеробе пропала куртка, договор о полной материальной ответственности с работником не подписван, но в трудовом договоре указано, что работник несет полную материальную ответственностьи данный трудовой договор работником подписан. Должной инструкции с укзанием функциональных обязанностей, прав и товетственности нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение