Как нам посткпить в этой ситуации, сразу подавать в суд или обратить ся в правоохранительные органы?

• г. Москва

Более двух лет назад мой отец взял в Сбербанке кредит на покупку машины, я и моя мама были у него поручителями. Кредит платим всегда вовремя. Несколько месяцев назад приходит заказное письмо из банка, о том, что я являюсь поручителем ещё у одного лица, и это лицо не платит кредит, в связи с этим я обязана оплатить проценты и суммы задолжности. Дальше больше - приходит ещё одно письмо, в котором указано, что моя мама взяла кредит и не платит его. Представители банка отказались предьявить нам какие либо документы как по договору о кредите, так и по договору о поручительстве. Как нам посткпить в этой ситуации, сразу подавать в суд или обратить ся в правоохранительные органы? Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! В таком случае лучше сначала обратиться в правоохранительные органы, поскольку сейчас распространена ситуация получения кредитов на лиц, паспортные данные которых стали известны мошенникам.

С уважением