На что может расчитывать внук при принудительном обмене, если дочь инвалид 3 группы.

• г. Москва

Прочитал мого Ваших ответов на вопросы по жилищному праву, но не встретил аналогичной ситуации. Ситуация: 3-х комн. Неприватизированная квартира - 65 м общая, 38 м жилая, прописаны - мать, дочь и внук. Проживают мать, отец, дочь, внук и жена внука. Дочь стала приводить мол. человека. В квартире конфликт. Подскажите пожалуйста:

1) на что может расчитывать внук при принудительном обмене, если дочь инвалид 3 группы. Все проживающие совершеннолетние.

2) могу-ли мать с дочерью попросить покинуть эту квартиру жену внука, если она проживала там с их согласия 3 года.

Ответы на вопрос (1):

1. варианты обмена для суда искать следует самому истцу. Вариантов не так уж много найдете, так что может принудительный обмен сделать не сможете.

2. к сожалению, выселить супругу внука можно. Можно выселить и молодого человека, которого привела дочь.