Возможно ли использовать материнский капитал при покупке квартиры и кому обратиться для получения информации?

• г. Лиски

3 дравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. Я продаю 2 х комн. Квартиру за 900 тыс. руб.,хочу купить 3 х комн. Квартиру за 130000 руб. под матер. Капитал. Могу ли я воспользовоться матер. Кап.,при том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, муж офицеально работает только 1 месяц. Может ли в этом случае моя мама быть поручителем в банке при взятии ипотеки под матер. Кап.или при первоначальном взносе материнским кап. Ребёнку нет ещё 3 х лет. И куда сначало обратиться в банк или пенсион. Фонд для оформления? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Условия улучшения жилья с привлечением средств материнского капитала - это то что приобретаемая квартира будет оформлена на всех членов семьи, т. е. муж, жена, дети, или только на мать, но тогда оформляется нотариальное гарантийное письмо, что в течении 6 месяцев квартира будет оформлнена на всех членов семьи. Обратитесь в пенсионный фонд по месту регистрации.