Обманутые работники компании Аверс пишут заявление в прокуратуру против менеджера, присвоившего деньги

• г. Хмельницкий

Наша проблема заключается в следующем: мы устраивались на работу на дому и наткнулись на компанию Аверс, о махинациях которой мы узнали попав в их ловушку. Когда мы пришли к ним на офис и выбрали каким видом работы хотим заниматься девушка менеджер сообщила, что в качестве гаранта того, что в течение периода когда нам должны будут доставить товар для работы на дому мы не откажимся от него мы должны заплатить 300 грн. Однако эти деньги сразу же будут возвращены бухгалтером, который прибудет вместе с курьером, как только тот привезет нам материалы для работы. Мы поверили ее и отдали эти деньги к тому же подписали договор, касающийся предоставления консультационных услуг, а не того, что эти деньги будут возвращены и таким образом попали в страшную беду: материалы для работы нам естественно не предоставили и деньги возвращать тоже не собираются. Поэтому были написаны заявления в милицию но там ясно дали понять, что ничем не помогут так как нужно читать, что подписывали и сейчас хотим писать заявление в прокуратуру, но не на саму компанию а на девушку - менеджера, которая обманув нас и завладела деньгами.

Вы можете чем то помочь? И сбросьте пожалуста образец заявления каким должно быть его содержание по данной ситуации. ira-sontse@mail.ru Буду очень вам благодарна.

С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый вечер! Вы на самом деле добровольно отдали деньги за "консультационные услуги". Доказать обратно очень тяжело. Договор был подписан компанией, поэтому какие претензии Вы можете предъявить девушке? Удачи!